КХЛ объявила о 87 случаях заражения коронавирусом в лиге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2020 года

Глава КХЛ Алексей Морозов заявил, что лига не рассматривает вариант с возможной приостановкой или полной остановкой сезона.

В КХЛ несколько клубов были вынуждены уйти на карантин из-за коронавируса, а некоторые команды выставляют на матчи игроков молодёжного состава. К таковым относятся «Нефтехимик», «Локомотив», СКА, «Йокерит», «Барыс», рижское «Динамо и другие.

Морозов уточнил, что на данный момент в командах КХЛ 87 человек с подтвержденными диагнозами коронавируса и 132 выздоровевших, но лига не рассматривает вопрос с приостановкой сезона — есть резервные даты для переноса встреч.

Функционер также отметил, что тестирование проводится каждые пять дней, потому выявленных случаев становится больше. Большинство хоккеистов болеют бессимптомно, но лига не хочет рисковать здоровьем спортсменов, позволяя выходить на матчи.

Морозов добавил, что провести перенесенные игры во время «окон» на Евротур в ноябре-декабре 2020 года реально, но очень сложно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ объявила о 87 случаях заражения коронавирусом в лиге», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.