КХЛ объяснила, почему судьи не засчитали гол в ворота ЦСКА (видео)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2019 года

Департамент судейства Континентальной хоккейной лиги объяснил, почему судьи первого матча финальной серии Западной конференции не засчитали шайбу, заброшенную в ворота ЦСКА.

«На 34-й минуте матча ЦСКА – СКА после шайбы, заброшенной в ворота хозяев Евгением Кетовым, главный тренер ЦСКА взял запрос на блокировку вратаря. После видеопросмотра было определено: в момент, когда шайба забрасывалась в ворота, атакующий хоккеист частью тела находился в площади ворот и перекрывал обзор вратарю, следовательно, была блокировка вратаря. Взятие ворот не засчитывается», — сообщила КХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг на домашней арене москвичей, завершилась со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) в пользу хозяев. У гостей на 15-й минуте отличился Динар Хафизуллин. У хозяев на 18-й минуте шайбу забросил Александр Попов, а на 28-й – Михаил Григоренко.

Таким образом, счет в серии, которая проводится до четырёх побед, стал 1-0 в пользу ЦСКА. Следующий матч серии состоится на домашней площадке ЦСКА 30 марта.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ объяснила, почему судьи не засчитали гол в ворота ЦСКА (видео)», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.