КХЛ оштрафовала «Автомобилист», а «Салават» забросил ему восемь шайб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2010 года

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) изучила видеоматериалы инцидента с участием запасного вратаря «Салавата Юлаева» Виталия Колесника и болельщиков ХК «Автомобилист», который произошел 14 марта в четвертьфинальном матче между этими командами, а также рапорты комиссара, инспектора и арбитров матча, показания свидетелей и представителей клубов.

По итогам рассмотрения инцидента лига подвергла ХК «Автомобилист» штрафным санкциям в размере 1 миллион рублей, сообщает пресс-служба КХЛ.

Было установлено, что хоккейным клубом «Автомобилист» не была обеспечена безопасность проведения матча, что стало причиной появления болельщика екатеринбургского клуба в непосредственной близости от скамейки запасных «Салавата Юлаева» и последующего конфликта между ним и вратарем уфимского клуба Виталием Колесником.

«Автомобилист» строго предупрежден о необходимости обеспечения безопасности хоккейных матчей. Ранее в ходе регулярного чемпионата клуб дважды подвергался наказаниям за подобные нарушения. В случае повторения инцидентов будет поставлен вопрос об исключении его из КХЛ.

КХЛ также обратилась в правоохранительные органы Екатеринбурга с требованием о расследовании инцидента в строгом соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Установлено, что действия бригады судей в поле во время проведения матча полностью соответствовали установкам Департамента судейства КХЛ и Правилам игры в хоккей.

Четвертый матч серии между командами «Автомобилист» и «Салават Юлаев» состоялся 15 марта в екатеринбургском КРК «Уралец» в условиях повышенных мер безопасности, направленных на недопущение беспорядков. Зрительские места, прилегающие к скамейкам запасных и оштрафованных игроков обеих команд, остались незанятыми для создания «зоны безопасности».

В итоге уфимский «Салават Юлаев» вышел в четвертьфинал плей-офф, завершив скандальную серию с екатеринбургским «Автомобилистом» разгромной победой 8:1.

«Салават» выиграл серию со счетом 3-1. «Автомобилист» одержал свою единственную победу в предыдущем матче, который был отмечен выходкой местного болельщика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ оштрафовала «Автомобилист», а «Салават» забросил ему восемь шайб», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.