КХЛ планирует в декабре провести игры регулярного сезона в ОАЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2021 года

Как стало известно Metaratings.ru, Континентальная хоккейная лига планирует проведение игр регулярного чемпионата в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре 2021 года. Представители КХЛ уже начали предварительные переговоры по подготовке мероприятия с местными организаторами.

Ранее лига проводила KHL World Games – вынесенные матчи регулярного чемпионата, проходящие в Европе, начиная с сезона-2018/2019. Тогда два матча прошли в Вене 26 и 28 октября на стадионе «Эрсте Банк-арена». В них братиславский «Слован» принимал СКА и ЦСКА.

Ещё два матча прошли в швейцарском городе Цюрих на стадионе «Халленштадион» 26 и 28 ноября. Тогда рижское «Динамо» принимало те же команды: петербургский СКА и московский ЦСКА. Помимо самих матчей прошли также мастер-классы для детей.

В сезоне-2019/2020 состоялся один выездной матч – «зеленое дерби» «Ак Барс» — «Салават Юлаев» прошло 23 декабря 2019 года в швейцарском Давосе.

Проект KHL World Games был запущен с целью познакомить болельщиков Западной Европы с лучшими командами лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ планирует в декабре провести игры регулярного сезона в ОАЭ», автор: Дмитрий Лёвин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.