КХЛ помиловала фигуранта дела о гибели Алексея Черепанова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2009 года

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение снять дисквалификацию с Анатолия Бардина, ранее занимавшего пост генерального менеджера "Авангарда", сообщает в среду официальный сайт омского клуба.

В январе КХЛ дисквалифицировала Бардина бессрочно без права занимать любые должности в клубах и структуре лиги. Наказание было вынесено в рамках расследования по делу Алексея Черепанова - нападающего "Авангарда", который скоропостижно скончался в возрасте 19 лет в октябре 2008 года во время матча омичей против чеховского "Витязя".

Помимо Бардина, бессрочную дисквалификацию получили экс-президент "Авангарда" Константин Потапов, бывший врач команды Сергей Белкин и директор "Витязя" Михаил Денисов.

Как отмечает пресс-служба "Авангарда", дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев заявление Бардина и обращение правительства Омской области с учетом нового дисциплинарного регламента и всех обстоятельств дела, принял решение о снятии дисквалификации, наложенной 16 января 2009 года.

Последнее время Бардин занимал должность советника губернатора по развитию хоккея в Омской области, напоминает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ помиловала фигуранта дела о гибели Алексея Черепанова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.