КХЛ проведет благотворительный матч в помощь больному раком тренеру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 января 2016 года

Глава профсоюза игроков и тренеров Континентальной хоккейной лиги Андрей Коваленко сообщил журналистам, что его организация проведет благотворительный матч, вырученные средства от которого пойдут в помощь хоккейному тренеру Федору Канарейкину.

Ранее в прессе прошло сообщение, что у Канарейкина обнаружен рак, в связи с чем ему требуется дорогостоящая операция.

«Матч на 99 процентов состоится 4 февраля в «ВТБ Ледовом дворце». Думаю, что сыграют команды легенд СССР и друзей Федора Леонидовича. Пока идея такая. А потом уже определим, кто будет играть за «легенд», а кто - за «друзей», - приводит слова Коваленко телеканал «Вести».

Профсоюз игроков и тренеров организовал сбор средств на лечение специалиста. «Пока необходимая сумма собрана не полностью, - добавил Коваленко. - Кто-то передает деньги напрямую, кто-то - по реквизитам. Знаю, что финансовую помощь оказали «Спартак», «Локомотив». Многие поступления приходят анонимно - без указания имени. Процесс идет».

Глава профсоюза отметил, что Канарейкин отправится на операцию в январе. Таким образом, он, скорее всего, не сможет присутствовать на благотворительном матче. От его имени выступит сын - бывший хоккеист Леонид Канарейкин, который примет участие в игре.

Федор Канарейкин выступал за «Спартак», с которым стал чемпионом СССР, и «Крылья Советов», финский «Йокерит» и австрийский «Фельдкирх». Будучи тренером, специалист работал в магнитогорском «Металлурге», приведя команду к золотым медалям чемпионата России - 2007, подмосковном «Атланте» и московском «Спартаке».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ проведет благотворительный матч в помощь больному раком тренеру», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.