КХЛ сохранила права на проведение чемпионата России по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2010 года

Накануне в Москве президенты Континентальной хоккейной лиги и Федерации хоккея России Александр Медведев и Владислав Третьяк поставили подписи под новым соглашением о передаче прав на проведение чемпионата России по хоккею. Соглашение рассчитано на три года и предусматривает не только факт передачи федерацией лиге прав на проведение чемпионата, но и реализацию ряда совместных проектов КХЛ и ФХР.

КХЛ проводит чемпионаты России с момента своего образования - с 2008 года. Срок действия предыдущего соглашения истекал в следующем году, поэтому понадобилось заключение нового договора. Согласно подписанному 20 декабря документу, право КХЛ на проведение чемпионата России по хоккею продлено до 2014 года.

«Думаю, сомнений в необходимости подписывать это соглашение не было ни у кого ни в руководстве КХЛ, ни в руководстве ФХР, - отметил президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев. - Имея перед собой серьезную и важную цель, мы, несмотря на принципиальные дискуссии, создали документ, который четко определил все условия передачи лиге прав на чемпионат России, в том числе и финансовые. В рамках этого договора мы определили порядок обсуждения животрепещущих вопросов развития хоккея — всего, что волнует и Федерацию хоккея России, и Континентальную хоккейную лигу. Все вопросы будут обсуждаться специально создаваемыми профессиональными рабочими группами. Они, в свою очередь, представят свои предложения руководящим органам и КХЛ, которая в рамках своих полномочий будет принимать решения, и ФХР, имеющей собственную систему принятия решений».

Помимо передачи прав на проведение чемпионата соглашением предусмотрено продолжение работы по двум проектам, которые уже были ранее совместно запущены — Высшей и Молодежной хоккейным лигам. Две сборные команды, сформированные из молодых игроков, отправятся в Северную Америку. Молодежная сборная России в ближайшее время сразится за звание чемпиона мира, а сборная МХЛ будет играть с лучшими студенческими и юниорскими североамериканскими командами. Также будут созданы академия хоккея и научно-методический центр, в результате деятельности которых тренерскому и игровому опыту найдется правильное применение.

«Хотел бы от имени Федерации поздравить всех с заключением нового соглашения, - заявил глава ФХР Владислав Третьяк. - Ни у кого в ФХР не возникало сомнений относительно передачи прав на проведение чемпионата России Континентальной хоккейной лиге. За три прошедших года в развитии хоккея произошел качественный скачок, а его популярность существенно увеличилась».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «КХЛ сохранила права на проведение чемпионата России по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.