Кабинет министров запретил работу ночных клубов после 23 часов вечера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2020 года

Кабинет министров ввел запрет на работу ночных развлекательных заведений в Украине после 23:00.

Об этом в Facebook сообщил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, передает RegioNews.

"Тотальное несоблюдение социальной дистанции, масочного режима и дезинфекции, неконтролируемое собрание людей, безответственность сегодня - десятки и сотни новых больных завтра", - сказал он.

Ткаченко предложил внести изменения в постановление Кабинета министров от 20 мая №392. По словам министра, культурно-развлекательные заведения будут также работать с некоторыми ограничениями до 23:00.

"Учреждениям культуры необходимо разрешить работать с 07.00 до 23.00. Спектакли или сеансы длятся по две-три часа и чтобы людям просто выйти, учитывая стандартное начало в 19.00, - нужно больше времени", - сообщил он.

Также Минэкономики предложило исключить из постановления ограничения для субъектов общественного питания, работающих по адресной доставке и на самовывоз, члены правительства поддержали эти предложения.

Напомним, Кабмин выделит средства пострадавшим в пожаре на Луганщине - Зеленский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабинет министров запретил работу ночных клубов после 23 часов вечера», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.