Каблуков раскритиковал ужесточение потолка зарплат в КХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2020 года

Нападающий Илья Каблуков высказался об ужесточении потолка зарплат в КХЛ.

«Я нормально отнёсся, но у меня есть личное мнение на сей счёт. Считаю, что неправильно, когда такое резкое понижение вводят мгновенно, за один сезон.

Наверное, было бы более грамотно выстроить некий четырёхгодичный цикл, когда лига и клубы безболезненно дошли бы до планки в 900 миллионов рублей. Сейчас же, повторюсь, получилось как-то резко», – сказал Каблуков.

Напомним, что Каблуков 2 июня заключил контракт с «Металлургом», однако уже спустя два дня был обменян в «Авангард». Изначально форвард перешёл в «Амур», но хабаровский клуб расторг с ним контракт через два дня после перехода.

В минувшем сезоне на счету 32-летнего Каблукова 48 игр, в которых он отдал три голевые передачи.

«Авангард» выбыл из борьбы за Кубок Гагарина по итогам шестиматчевой серии с «Салават Юлаевым» (2-4). Сезон в КХЛ был завершён досрочно из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каблуков раскритиковал ужесточение потолка зарплат в КХЛ», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.