Кабмин выделил на ликвидацию последствий наводнения на западе Украины 175,3 млн грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2020 года

Кабинет министров направит свыше 175 млн гривен на ликвидацию последствий наводнения на западе Украины.

Об этом сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

"В связи с чрезвычайной ситуацией природного характера, возникшей в июне на территориях Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей выделить 175 267,528 тыс. гривен для осуществления мер по ликвидации ее последствий", - указано в документе.

Средства выделят Министерству защиты окружающей среды и природных ресурсов, а именно Государственному агентству водных ресурсов.

При этом Министерство защиты окружающей среды до 25 декабря этого года должно подать отчет об использовании выделенных средств.

Напомним, в результате паводков на западе Украины (Ивано-Франковская, Черновицкая, Львовская, Закарпатская и Тернопольская области) 22-24 июня было подтоплено 285 населенных пунктов.

Паводок на Закарпатье 23 июня нанес области ущерб в размере 125 млн гривен..

23 сентября Ивано-Франковская область заявила, что дополнительно требует еще 350 млн грн на восстановление объектов, пострадавших в результате масштабного наводнения в июне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выделил на ликвидацию последствий наводнения на западе Украины 175,3 млн грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.