Кабмин выделил почти 1 млрд грн на закупку «скорых»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2020 года

По словам премьер-министра, нужно быть готовыми к новым волнам эпидемии

Кабинет министров Украины принял решение о выделении почти 1 млрд грн на закупку автомобилей "скорой помощи".

Об этом сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во время встречи с сотрудниками Белоцерковский станции экстренной медицинской помощи, передает RegioNews.

Во время визита Денис Шмыгаль заверил медиков, что правительство ведет работу по обеспечению медицинских учреждений необходимой техникой, оборудованием и соответствующей оплатой труда.

Он проинформировал присутствующих, что Кабмин стремится в быстрый срок обеспечить доплаты 300% от зарплаты всем медикам, которые работают с пациентами, больными СOVID-19.

"Мы за март осуществили уже все выплаты, за апрель выплаты пойдут через НСЗУ через прямые соглашения с медучреждениями. По состоянию на вчера фактически 90% сделок подписаны, а по экстренной медицине - все 100% сделок. Поэтому в дальнейшем выплаты должны быть своевременными", - сообщил Шмыгаль.

Он добавил, что уже несколько дней подряд наблюдаются оптимистичные показатели.

"Хотелось бы такую ​​динамику сохранить и в дальнейшем, но никто не исключает, что будет и вторая волна, и третья. Поэтому надо быть готовыми", - сказал Премьер-министр.

Напомним, премьер-министр Украины Денис Шмигаль отметил, что в стране не будут повышать коммунальные платежи на фоне кризиса, вызванного коронавирусом, а слухи о росте тарифов являются недостоверными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выделил почти 1 млрд грн на закупку "скорых"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.