Кабмин выделил 11 миллионов для пострадавших от пожаров в Житомирской области

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Средства направят на обеспечение людей новым жильем

Кабинет министров Украины выделил 11,19 млн грн из резервного фонда для приобретение жилья жителям Житомирской области, которые пострадали от масштабных лесных пожаров.

Об этом стало известно из трансляции заседания правительства в среду, передает RegioNews.

Для пострадавших планируют приобрести 10 модульных жилых домов общей площадью 668,2 кв. м.

"Выделить Житомирской облгосадминистрации средства из резервного фонда государственного бюджета в сумме 11 миллионов 192 тысячи гривен для приобретения жилья (модульных зданий) жителям, которые нуждаются в отселении из жилых домов, разрушенных в результате пожара 16 апреля на территории Овручского района", - говорится в постановлении.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркнул, что Правительство не оставит один на один с бедой людей, которые потеряли свои дома.

По его словам, пожары на территории Лугинского и Олевского районов локализованы, а люди смогут получить новое жилье.

Кроме того, Кабмин принял решение о выделении из резервного фонда бюджета 45,3 млн грн на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, связанной с пожарами на территории Житомирской области.

Напомним, с начала года в экосистеме Украине произошло 23 тысячи пожаров - это в полтора раза больше, чем в прошлом году

По состоянию на 1 мая все очаги пожаров в Олевском, Лугинском и Овручском районах Житомирской области локализованы, открытого огня нет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин выделил 11 миллионов для пострадавших от пожаров в Житомирской области», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.