Кабмин изменил критерии для стран «красной» зоны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2020 года

Кабинет министров Украины увеличил показатель для определения стран "красной" зоны с 40 до 55 активных больных на 100 тысяч населения.

Соответствующее решение приняли во время заседания правительства, передает RegioNews.

"Проектом акта предлагается установить, что государствами со значительным распространением COVID 19 считаются государства, в которых количество активных случаев заболевания составляет более чем 55 на 100 тысяч населения", - сообщил министр здравоохранения'я Максим Степанов.

Он отметил, что проект согласован с Министерством юстиции. Решение было проголосовано единогласно, секретариату Кабмина дается один день на доработку документа.

Напомним, нардепы определили перечень уважительных причин отсутствия на сессии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин изменил критерии для стран "красной" зоны», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.