Кабмин назначил Игоря Кузина новым главным санврачом вместо Ляшко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2021 года

Кабинет Министров во время заседания 2 июня назначил заместителя министра здравоохранения Игоря Кузина новым главным санитарным врачом Украины

Об этом в Telegram сообщил нардеп Алексей Гончаренко, передает RegioNews.

"Кабмин назначил Кузина Игоря Владимировича заместителем Министра здравоохранения Украины - главным государственным санитарным врачом Украины", - говорится в сообщении.

Справка: Игорь Кузин эпидемиолог, специалист в области общественного здоровья. В 2007 году окончил Донецкий национальный медицинский университет им. Горького (Медико-профилактическое дело). В 2016 году окончил Болгарский Медицинский университет (магистерская программа по общественному здоровью). Работал заместителем генерального директора ГУ "Центр общественного здоровья Минздрава Украины".

Кузин является национальным контактным лицом Европейской системы эпидемиологического надзора в Украине. Он также является членом Европейской инициативы по исследованию туберкулеза, Международного общества по вопросам СПИДа и ряда других международных организаций в области медицины, здравоохранения и вирусологии.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Кабинет министров внесли документы на кандидата на должность главного государственного санитарного врача. Это Игорь Кузин - ексзаступник директора Центра общественного здоровья.

20 мая Верховная Рада поддержала назначение трех руководителей министерств: Ляшко, Кубракова и Любченко.

В тот же день в Украине назначили нового министра здравоохранения. Верховная Рада назначила главного санитарного врача Виктора Ляшко на должность министра здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин назначил Игоря Кузина новым главным санврачом вместо Ляшко», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.