Кабмин назначил главного санврача

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2020 года

Главным санитарным врачом Украины назначен заместителя главы Министерства здравоохранения Виктора Ляшко

Как передает RegioNews, об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук на брифинге 26 февраля.

По его словам, Ляшко будет координировать действия органов госвласти, а также всех необходимых служб, чтобы качественно организовать работу по предотвращению попадания коронавируса на территорию Украины.

«Мы назначили господина Виктора Ляшко главным санитарно-эпидемиологическим врачом страны. С сегодняшнего дня лично этот человек будет, в том числе координировать действия органов государственной власти, всех необходимых служб, чтобы качественно организовать работу по предотвращению попадания на территорию Украины этой инфекции», - заявил Гончарук.

Напомним, ранее нардеп от «Слуги народа» Михаил Радуцкий заявил, что видит на этой должности заведующего кафедрой инфекционных болезней Национального медицинского университета им. Богомольца Ольгу Голубовскую.

СПРАВКА: ранее СНБО Украины предложил Кабмину возобновить деятельность санитарно-эпидемиологической службы в Украине.

В марте 2017 Кабинет министров ликвидировал Государственную санитарно-эпидемиологическую службу (постановление № 348 от 29 марта 2017 года).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин назначил главного санврача», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.