Кабмин назначил новым главой таможенной службы Павла Рябикина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2020 года

Кабинет министров во время заседания 18 ноября назначил новым председателем Государственной таможенной службы генерального директора аэропорта "Борисполь" и бывшего народного депутата трех созывов Павла Рябикина.

Об этом сообщил представитель Правительства в Верховной Раде Василий Мокан, передает RegioNews.

"На сегодняшнем заседании Кабмин принял ряд кадровых решений ... назначить Рябикина Павла Борисовича - председателем Государственной таможенной службы Украины (путем заключения с ним контракта о прохождении государственной службы на период действия карантина)", - написал Мокан в Facebook.

Рябикин победил в конкурсе на должность, который объявило Национальное агентство по вопросам государственной службы 24 октября.

Павел Рябикин был народным депутатом трех созывов - в 2000 и 2002 годах как самовыдвиженец на мажоритарных округах в Николаевской области, в 2012 году - от партии УДАР.

С 2017 года является главой международного аэропорта "Борисполь". На местных выборах 2020 года баллотировался первым номером в списке УДАРа в Деснянском районе.

Напомним, решение о согласовании назначения Рябикина было принято на заседании Кабмина 28 октября, после этого он прошел специальную проверку и с ним заключили контракт.

Ранее Кабмин уволил главу таможенной службы и назначил нового руководителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин назначил новым главой таможенной службы Павла Рябикина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.