Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Витренко главой «Нафтогаза»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2021 года

Кабинет министров Украины опубликовал распоряжение №370-р о кадровых перестановках в НАК "Нафтогаз Украины".

Оно размещено на Правительственном портале, передает Regionews.

Согласно документу, был утвержден отчет "Нафтогаза" за 2020 год, затем принято решение о неначислении дивидендов из-за убытков. Также была признана неудовлетворительной работа наблюдательного совета и правления компании.

Правительство досрочно прекратило полномочия всех членов наблюдательного совета компании, и решило объявить конкурс с 5 мая 2021 года.

Согласно распоряжению, Кабмин назначил главой компании Юрия Витренко.

"Выбрать и назначить Витренко Юрия Юрьевича с 29 апреля 2021 года председателем правления акционерного общества "Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" сроком на один год", - говорится в документе.

Подписание контракта с Витренко и договоров с членами наблюдательного совета поручено министру экономики Игорю Петрашку.

Напомним, 28 апреля Кабмин уволил Коболева из "Нафтогаза". Андрея Коболева уволили с должности председателя правления НАК "Нафтогаз Украины".

Также Кабмин назначил Юрия Витренко главой "Нафтогаза вместо" Коболева. Андрея Коболева уволили с должности главы правления компании.

Позже Коболев прокомментировал заявление о своем увольнении. Позже решение об увольнении Коболева появилось на сайте Кабмина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин обнародовал распоряжение о назначении Витренко главой "Нафтогаза"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.