Кабмин объявил повторный конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Кабинет министров объявил повторный конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на Facebook министра здравоохранения Виктора Ляшко.

По его словам, документы будут приниматься исключительно через Единый портал вакансий государственной службы по ссылке: career.gov.ua.

"Есть двуа победителя(конкурсов-ред.) на заместителей председателя НСЗУ (проходят проверку), а от нового конкурса ожидаю кандидатур для избрания достойного и амбициозного руководителя стратегического для системы здравоохранения ведомства с годовым бюджетом более 120 млрд грн. Буду рассматривать кандитатов беспристрастно и исключительно по их профессиональным качествам. Хочу видеть руководителя, который "будет жить" медицинской реформой, программой медицинских гарантий и желанием развивать систему", - отметил министр

Кроме этого Кабмин добавил в штат НСЗУ еще одного заместителя, который будет заниматься вопросами цифровой трансформации и развития.

Напомним, что в конце июля в НСЗУ заявили, что им не хватает денег на финансирование лечения от Covid-19

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин объявил повторный конкурс на должность главы Нацслужбы здоровья», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.