Кабмин опубликовал постановление об ослаблении карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2020 года

В Украине открыли летние площадки ресторанов и кафе

Кабинет министров Украины опубликовал постановление об ослаблении карантина, которым вносятся изменения в решение от 11 марта "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19".

Об этом передает RegioNews со ссылкой на Правительственный портал.

Так, Правительство разрешило передвигаться группой не более чем восемь человек, кроме случаев служебной необходимости.

Также разрешено оказание услуг общественного питания на летних площадках, при условии соблюдения расстоянии не менее 1,5 метра между местами. За столиками могут находиться не более четырех человек без учета детей до 14 лет.

Могут работать учреждения и предприятия, осуществляющие предоставление указанных услуг с адресной доставкой заказов, а также заказов на вынос.

Такие заведения должны обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты. Посетители также должны иметь средства индивидуальной защиты и соблюдать соответствующие санитарных и противоэпидемических мероприятий.

Напомним, карантин в стране продлен до 22 мая. При этом уже с 11 мая запланирован ряд послаблений. Впрочем, правительство не исключает возможности вернуться к жестким мерам в случае роста заболеваемости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин опубликовал постановление об ослаблении карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.