Кабмин отказался рекомендовать Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Кабинет министров Украины не будет рекомендовать кандидатуру Валерия Мищенко на должность председателя Кировоградской ОГА из-за возможного конфликта интересов.

Об этом в Telegram сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов, передает RegioNews.

По словам Немчинова, такое решение было принято после заслушивания Мищенко на заседании Правительства.

"Репутация глав ОГА должна быть кристально чистой и иметь поддержку в своем регионе. Мы учли мнение как простых граждан, так и бизнеса. Более того, есть информация, что у кандидата существует конфликт интересов, поскольку он является владельцем бизнеса", - написал он.

Немчинов добавил, что члены Кабинета Министров получили всю информацию и пришли к выводу не рекомендовать Валерия Мищенко должность председателя Кировоградской ОГА.

Напомним, 25 июня, задержали председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня.По данным НАБУ он должен был получить от регионального отделения одного из органов государственной власти в области в целом 1,8 млн грн неправомерной выгоды.

5 августа Кабмин согласовал кандидатуру Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин отказался рекомендовать Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.