Кабмин поднимет сумму депозитов, которые не будут учитываться при назначении субсидии, до 100 тыс. грн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2021 года

Министр социальной политики уверяет, что Кабинет министров в ближайшее время поднимет до 100 тыс. грн сумму депозитов, которые не будут учитываться при назначении жилищной субсидии.

Об этом сказала министр соцполитики Марина Лазебная в эфире телеканала "Украина 24", передает RegioNews.

"Появились три новые критерии - была одна машина, стало две (которые не будут учитываться при назначении жилищной субсидии - ред.), было одно жилое помещение, стало - наличие двух, и третий депозит. Это та история, которая требует анализа. Поскольку депозит 56 тыс. грн может быть даже у пенсионерки, которая там себе откладывала. В ближайшее время мы внесем изменения, мы поправим немножко эти вещи, чтобы успокоить людей... Сейчас 56 тыс. грн, а мы поднимем до 100 тыс. грн. Это точно", - сказала Лазебная.

Министр также ответила, что после верификации в субсидии может быть отказано примерно 3% домохозяйств по другим критериям, не связанным с наличием депозитов.

Как сообщалось, субсидии нужно переоформить, на это предоставляется 5 месяцев. Произошли изменения в программе жилищных субсидий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин поднимет сумму депозитов, которые не будут учитываться при назначении субсидии, до 100 тыс. грн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.