Кабмин предлагает ввести платный проезд по дорогам для фур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2021 года

Кабмин предлагает установить плату за пользование дорогами общего пользования государственного значения транспортными средствами свыше 12 т и более независимо от страны регистрации

Как передает RegioNews соответствующий законопроект был одобрен на сегодняшнем заседании правительства.

Также предлагают ввести систему контроля движения за транспортным средством с помощью метки радиочастотной идентификации и ввести электронную систему платы за пользование дорогами.

По расчетам правительства, дополнительные поступления в бюджет могут составить до 9 млрд грн в зависимости от среднего тарифа (1-3 грн/км) и протяженности дорог по которым взимается плата.

Помимо этого чиновники предлагают установить штрафы за бесплатный проезд по дорогам для фур — 500 необлагаемых минимумов. Повторное нарушение-1000 н. м.

Плата за пользование и средства от санкций за нарушения будут направляться в дорожный фонд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин предлагает ввести платный проезд по дорогам для фур», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.