Кабмин предлагает перевести в денежную форму льготы на проезд и коммуналку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2021 года

Кабинет министров на заседании 9 июня одобрил проект закона, которым предлагается перевести льготы по оплате проезда и коммунальных услуг в денежную форму, документ будет подан в Верховную Раду

Об этом стало известно из трансляции заседания правительства, передает RegioNews.

Закон предусматривает, что бесплатный проезд по предъявлению соответствующего удостоверения отменяется. Также переводятся в денежную форму льготы на коммунальные услуги.

"Целью принятия акта является урегулирование вопроса предоставления льгот по оплате проезда и других льгот отдельным категориям граждан в денежной форме путем делегирования органам местного самоуправления полномочий по определению порядка предоставления и размеров денежной компенсации", - говорится в документе.

Напомним, ранее Кабмин одобрил план подготовки к следующему отопительному сезону.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин предлагает перевести в денежную форму льготы на проезд и коммуналку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.