Кабмин предлагает с 2022 года установить ежегодную индексацию пенсий не позднее 1 марта – Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2021 года

Утвержденный правительством законопроект нацелен на совершенствование пенсионного законодательства и, соответственно, роста пенсионного обеспечения граждан, а также устранит политические манипуляции.

Об этом написал премьер-министр Шмигаль в своем Telegram-канале, передает RegioNews.

«Правительство предлагает с 2022 года установить ежегодную индексацию пенсий не позднее 1 марта. Сегодня мы утвердили соответствующий законопроект, который имеет целью совершенствование пенсионного законодательства и, соответственно, роста пенсионного обеспечения граждан, - написал глава Правительства.

Он добавил, что этот вопрос больше не должен быть элементом политических манипуляций: предлагается сделать все прозрачно и установить четкие сроки, когда должна происходить индексация.

Отмечается, что законопроект также предлагает урегулировать вопрос индексации пенсий некоторых категорий граждан, индексация пенсий которых ранее не осуществлялась.

В сентябре прошлого года сообщалось, что в Пенсионном фонде не хватает денег до конца года.

В ноябре уже Кабмин запланировал внети в Раду законопроект о накопительных пенсиях для работников вредных предприятий.

Недавно стало известно, сколько украинцев получают более 10 тысяч гривен пенсии. Более 50% украинцев получают пенсии до 3 тысяч гривен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин предлагает с 2022 года установить ежегодную индексацию пенсий не позднее 1 марта – Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.