Кабмин придумал, как бороться с клонами кандидатов на выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 ноября 2020 года

Кабинет министров Украины согласовал проект закона, которым предлагается предупреждать избирателей о том, что кандидаты меняли фамилию, имя и отчество за пол года до проведения выборов.

Об этом в Telegram сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде Василий Мокан, передает RegioNews.

По его словам, на заседании 25 ноября Кабмин одобрил проект закона "О внесении изменений в Избирательный кодекс Украины".

"Предлагается информировать избирателей о кандидатах, которые на протяжении 6 последних месяцев до дня выборов меняли фамилию, имя и отчество путем обязанности внесения таких сведений в информационные плакаты, информационные буклеты, в избирательный бюллетень, а также обнародование этой информации ЦИК и ТИК", - говорится в тексте решения.

По мнению чиновников, такие изменения обусловлены случаями введения в заблуждение избирателей кандидатами относительно своей личности.

Напомним, кандидати-клони балотуються на посади мерів у 24 містах, - КВУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин придумал, как бороться с клонами кандидатов на выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.