Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

Кабинет министров Украины 22 июля принял решение о продлении карантина в стране до 31 августа. Известно, что документ приняли с доработкой в один день.

Об этом во время заседания правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

"Работа на уровне отдельных регионов, работа на локальном уровне доказала свою эффективность, поэтому мы будем практиковать и продолжать такие подходы для контроля уровня заболеваемости и недопущения пиков или перезагрузки системы здравоохранения", - сказал Шмыгаль.

Отмечается, что правила продленного адаптивного карантина, не меняются: масочный режим, социальная дистанция и антисептики.

Продление адаптивного карантина позволит уменьшить нагрузку на больницы и врачей.

Также Минздрав разделит все регионы по уровню заболеваемости на четыре зоны.

"Это новое постановление, которое предлагается использовать с 1 по 31 августа. Оно будет регламентировать установление карантина на территории Украины. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе или отдельных административно-территориальных единиц устанавливается "зеленый", "желтый", "оранжевый" и "красный" уровень эпидемиологической опасности", - отметил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, уровень будет определяться автоматизированным программным обеспечением на базе собранных данных.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины на следующей неделе планирует рассмотреть необходимость продления адаптивного карантина в регионах.

Минздрав разрабатывает правила, по которым школы начнут работу с 1 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин продлил адаптивный карантин до 31 августа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.