Кабмин работает над проектом тотального тестирования на COVID-19 — Шмыгаль

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2020 года

Кабинет Министров Украины работает над разработкой проекта массового тестирования населения на COVID-19 в областных центрах и крупных городах.

Об этом в интервью журналу " Корреспондент" рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

По словам главы правительства, этот проект предусматривает тотальное тестирование населения на COVID-19 в Киеве и других крупных городах Украины.

"Приоритеты - Киев и область, областные центры и крупные города с населением более 100 тысяч человек", - сообщил Шмыгаль.

Он отметил, что в конце года все же будут введены ограничения для бизнеса несмотря на то, что это время традиционного заработка.

"Какими они будут - мы как раз сейчас обсуждаем со всеми заинтересованными сторонами. Нам надо подвести итоги карантина выходного дня, чтобы понять его эффективность и составить план действий на конец года", - сказал премьер-министр.

Напомним, Кабмин отменил карантиа выходного дня: Шмыгаль сказал, какие ограничения будут действовать.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин работает над проектом тотального тестирования на COVID-19 - Шмыгаль», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.