Кабмин согласовал кандидатуру Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Кабинет министров согласовал назначение Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской областной государственной администрации.

Об этом сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан в Facebook, передает RegioNews.

"Кабмін сьогодні на засіданні ухвалив низку кадрових рішень: призначити: Россошанську Ольгу Валентинівну -...Опубліковано Vasyl Mokan - public page Середа, 5 серпня 2020 р.

Справка:

По данным YouControl, Мищенко значится учредителем 8 компаний и руководителем 2-х. Он предприниматель, с 2001 года занимается выращиванием сельскохозяйственных культур в Кировоградской и Черниговской областях.

Напомним, 25 июня, задержали председателя Кировоградской областной государственной администрации Андрея Балоня.По данным НАБУ он должен был получить от регионального отделения одного из органов государственной власти в области в целом 1,8 млн грн неправомерной выгоды.

27 июня суд взял под стражу бывшего председателя Кировоградской ОГА Балоня и его сообщника на 60 дней с правом внесения залога.

Ранее на должность председателя Кировоградской ОГА предлагали местного кандидата

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин согласовал кандидатуру Валерия Мищенко на должность главы Кировоградской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.