Кабмин согласовал назначение на должность нового председателя Запорожской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2020 года

Запорожскую облгосадминистрацию претендует возглавить Александр Старух.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на онлайн-трансляцию заседания правительства.

С должности председателя Запорожской областной госадминистрации уволили Боговина Виталия Викторовича. Вчера Виталий Боговин был избран председателем Запорожского областного совета и заявил о сложении полномочий председателя ОГА.

Кабмин согласовал назначение Старуха Александра Васильевича на должность председателя Запорожской ОГА.

Александр Старух – уроженец Запорожья, историк по образованию, кандидат исторических наук. Он уже занимал должность председателя Запорожской ОГА при президентстве Виктора Ющенко. С мая 2008-го он исполнял обязанности председателя ОГА временно, а с сентября 2008-го был назначен на должность председателя. Уволил его в марте 2010-го новый президент Янукович. После освобождения занимался научной деятельностью, возглавляет Запорожскую областную организацию партии ВО "Батькивщина". Депутат Запорожского облсовета.

Напомним, ранее сообщалось, что вчера Виталий Боговин заявил о своем избрании председателем Запорожского облсовета и сложил полномочия председателя ОГА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин согласовал назначение на должность нового председателя Запорожской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.