Кабмин согласовал увольнение Виталия Туринка с должности председателя Запорожской ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2020 года

Правительство также согласовало назначение на эту должность Виталия Боговина

Окончательно кадровая ротация в Запорожской ОГА состоится после соответствующего указа президента

О согласовании освобождения и назначения на своей странице в Facebook сообщил представитель Кабинета министров в Верховной Раде Василий Мокан, пишет RegioNews.

В пресс-службе Виталия Туринка эту информацию пока не комментируют.

Напомним, на прошлой неделе в СМИ появилась информация, что г олове Запорожской ОГА поступило предложение из администрации президента возглавить Укравтодор и, вероятнее всего, Туринок согласится. Уже тогда, наиболее вероятным кандидатом на замену председателя ОГА называли Виталия Боговина.

Справка:

Боговин Виталий Викторович - совладелец группы компаний BKW Group, в которую входят 16 юридических лиц и свыше 1800 рабочих.

Закончила Днепровский государственный аграрно-экономический университет. Прошел путь от бригадира до наемного директора агрофирмы. С 2006 начал собственный бизнес.

В 2010 году, вместе с партнером Вадимом Коверником начали создание агрохолдинга Landfort, который занимается обработкой земли и производством сельхозпродукции. По состоянию на 2019 год в структуру агрохолдинга входит 7 предприятий в 3-х областях.

В 2016 году Боговин объединил все свои активы в ГК BKW. Общая площадь земель, которые обрабатывает ГК BKW достигает 38 тысяч га и имеет зернохранилища об'объемом 112,9 тысяч кв. м.

В июне 2019 года Боговин принимал участие во внеочередных выборах в верховный совет 9 созыва. Баллотировался по 78 одномандатному округу – там, где расположены его предприятия. Выдвигался от партии "Слуга Народа". Проиграл представителю "ОПЗЖ" Александру Пономареву.

Читайте также:

Главу Винницкой ОГА Скальского уволят сразу после карантина – СМИ

Херсонские СМИ заявили о возможной отставке главы ОГА Гусева

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин согласовал увольнение Виталия Туринка с должности председателя Запорожской ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.