Кабмин 17 февраля может снова ввести в Украине зоны карантина — Мокан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2021 года

Кабинет Министров на заседании в среду, 17 февраля рассмотрит возможность возвращения в Украине адаптивного карантина и разделения на «цветные» зоны.

Об этом в эфире телеканала « Украина 24» сообщил представитель правительства в Верховной Раде, нардеп Василий Мокан, передает RegioNews.

«О финальных условиях и параметрах постановления, которое будет завтра принято, сейчас некорректно говорить, потому что еще идут дискуссии и обсуждения. Уверен, что завтра будет подробно рассказано все о адаптивном карантине. Речь идет о введении четырех зон», - заявил Мокан.

Он добавил, что правительство планирует продлить карантин с разделением на различные зоны и режим чрезвычайной ситуации еще на два месяца, то есть до мая.

«По умолчанию будут действовать ограничения «желтой зоны», но в случае увеличения количества зараженных коронавирусом будут применяться ограничения «оранжевой зоны» с соответствующими решениями региональных комиссий», - сообщил нардеп.

Он отметил, что «красную зону», которая предусматривает ограничения, действовавшие во время зимнего локдауна, хотят вводить в случае большой нагрузки на медицинскую систему.

Мокан подытожил, что «зеленая зона» предусматривает полную отмену карантина и возвращение к обычным нормам жизни, и новый адаптивный карантин будет похож на тот, который действовал до локдауна за исключением некоторых нюансов.

Напомним, ранее в Кабмине рассказали, как будет вводиться «красная зона» во время адаптивного карантина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабмин 17 февраля может снова ввести в Украине зоны карантина - Мокан», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.