Кабриолет Bugatti Veyron установил новый мировой рекорд скорости

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2013 года

Самым быстрым кабриолетом признан французский Bugatti Veyron, установивший новый скоростной рекорд среди "родстеров", сообщает Autocar. Автомобиль оснащен турбированным 8.0-литровым двигателем W16 мощностью 1200 л.с. и максимальным крутящим моментом 1 500 Нм. Аппарат разгоняется до 100 км за 2,6 с.

Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse показал максимальную скорость разгона до 408,84 км/ч, что побило все предыдущие мировые рекорды среди всех двухдверных кабриолетов.

Гонщик Антони Лю, управлявший гиперкаром во время тестирования, сказал, что он очень горд, что ему удалось разогнать машину до новой скорости, неподвластной другим авто до сих пор. К тому же, по словам Антони, даже на такой большой скорости ему удалось сохранить ощущение комфорта и чувствовать себя уверенно.

Специальное издание Bugatti Veyron 16.4 Grand Sport Vitesse WRC (World Record Car) Edition выпустят в количестве восьми штук стоимостью €1,99 млн, а в апреле этого года гиперкар можно будет увидеть на автосалоне в Шанхае 20 апреля, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кабриолет Bugatti Veyron установил новый мировой рекорд скорости», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.