Кавазашвили: Ахметов бросается как собака, очень жёсткий мальчик

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2021 года

Бывший голкипер «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал удаление полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова в игре 27-го тура РПЛ (1:0).

«В прошлом матче «Спартак» обосрался, а сегодня сыграли рационально, молодцы. Удаление Ахметова? Это чистейшая красная карточка. Каждый подход Ахметова агрессивный, он как собака бросается, очень жёсткий мальчик. Нельзя так резко играть в центре поля, это бессмысленно», — сказал Кавазашвили Sport24.

Напомним, на 37-й минуте игры Ахметов прямой ногой попал в ногу нападающему «Спартака» Александру Соболеву. Главный арбитр Павел Кукуян после консультации с Сергеем Карасёвым, который отвечает за ВАР, отправился сам смотреть эпизод, и принял решение удалить Ахметова.

Отметим, что это уже второе удаление Ахметова в нынешнем сезоне. Ранее в матче 23-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:3) Ахметов также был удалён за прямую красную карточку за фол против Далера Кузяева. В сезоне-2019/20 россиянин удалялся в поединке 21-го тура с «Ростовом» (1:3).

Единственный мяч в активе нападающего Джордана Ларссона, забившего свой 13-й гол в чемпионате. «Спартак» благодаря этой победе с 50 очками сохранил третье место в турнирной таблице РПЛ, тогда как ЦСКА идёт шестым с 46 баллами.

Расклады за 3 тура до конца РПЛ: «Локо» в чемпионской гонке, 7 команд – в медальной, «Тамбов» еще не вылетел

Ширко: «Спартак» превзошёл ЦСКА в персональной борьбе

ЦСКА ответил «Спартаку» на слова про «конюшню»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кавазашвили: Ахметов бросается как собака, очень жёсткий мальчик», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.