Кавазашвили: это ужасно, если мы равняемся на Кипр. потому что он не умеет играть, но доминирует целый тайм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2021 года

Бывший голкипер СССР Анзор Кавазашвили раскритиковал сборную России несмотря на победу в матче 5-го отборочного тура на чемпионат мира-2022 над национальной командой Кипра со счетом 2:0.

«Победа – это здорово. Остается только единственное сожаление – игра двух средних команд, которые по своим возможностям были равны. Мне жалко Карпина, что он может сделать с такой командой в дальнейшей? Не сомневаюсь, что мы сможем выползти и участвовать в финальных отборочных матчах, но ни игры, ни одного заметного футболиста не было. Хоть бы одного назвать, черт возьми, мне аж плакать хочется. Неужели мы опустились до такой посредственности? Гилерме, вон, стоит один, уверенно, достойно и всё, остальные просто не знают, что делать на поле. Даже Смолов, на которого я раньше рассчитывал, что он будет двигаться, творить, доказывать, выглядел сомнительно. Но его можно понять – в нападении он должен вовремя пас получать, но бесконечные потери мяча с середины поля, ужасные передачи... Я уже настолько привык к классному футболу, настолько много повидал великих футболистов, что мне кажется, что мы скомплектовали состав из футболистов производственных коллективов. И мне просто страшно», — сказал Кавазашвили Metaratings.ru.

По его словам, практически весь второй тайм доминировали киприоты, а россияне стояли, «как мертвые».

«Я не знаю, что с футболистами, они только начали играть во втором тайме 10 минут, а потом встали на поле, как мертвые. Не сумели что ли отойти от хорватов? Как они тогда готовятся в клубах? Как тогда их успеет подготовить Карпин? Ему некогда их тренировать. Я не знаю, что будет дальше, но очень бы хотел, чтобы руководители РФС задумались, как исправить положение, ведь далеко мы так не уйдем. Если мы равняемся на Кипр, тогда это ужасно, потому что Кипр не умеет играть, но при этом весь второй тайм практически именно он и доминировал! Что это такое? Очень сочувствую Карпину и тренерскому штабу», – ужасается он.

Сборная России после победы над Кипром временно заняла первую строчку в группе H отборочного турнира на чемпионат мира-2022. Сборная Хорватии, которая является ближайшим преследователем, ещё не сыграла матч пятого отборочного тура. Встреча хорватов против Словакии начнётся 4-го сентября в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кавазашвили: это ужасно, если мы равняемся на Кипр. потому что он не умеет играть, но доминирует целый тайм», автор: Анастасия Савина, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.