Кавазашвили рассказал о письме ветеранов «Спартака» к Вагиту Алекперову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2021 года

Бывший вратарь московского «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал открытое письмо ветеранов красно-белых к президенту компании «Лукойл» Вагиту Алекперову. В нем бывшие футболисты призывают разобраться в менеджменте клуба.

«Мы просим Федуна собраться и выслушать нас, ветеранов футбола, которые говорят правду. Мы хотим посоветовать ему, как правильно вести политику комплектования команды, в каких взаимоотношениях должен быть владелец клуба с главным тренером, генеральным директором, спортивным директором и так далее.

К сожалению, на наше письмо ответили несколько мною уважаемых футболистов-ветеранов «Спартака»: Дасаев, Родионов, Шавло, Ярцев; и мне за них стало обидно. Они сами прекрасно понимают причину неудач команды, но они, как сотрудники клуба, не могут высказывать иное мнение, отличающиеся от руководства. Я их понимаю, но лучше бы они вообще промолчали и ничего бы не говорили на этот счет», — приводит слова Кавазашвили «Газета.ru».

Ветераны красно-белых надеются, что Вагит Алекперов, который также является акционером «Спартака», способен навести порядок в клубе, который, как отмечают бывшие футболисты «Спартака», при Леониде Федуне и Зареме Салиховой погряз в скандалах.

«Спартак» неудачно стартовал в нынешнем сезоне. Красно-белые в четырех первых турах потерпели уже два поражения и с шестью очками пока 10-е место в турнирной таблице РПЛ. Также москвичи вылетели из квалификации Лиги чемпионов, уступив в 3-м квалификационном раунде «Бенфике» по сумме двух матчей со счетом 0:4 (оба раза по 0:2).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кавазашвили рассказал о письме ветеранов «Спартака» к Вагиту Алекперову», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.