Кавани могут дисквалифицировать за проявление расизма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Футболист «Манчестер Юнайтед» Эдинсон Кавани оказался в непростой ситуации. Как сообщает Daily Mail, нападающий может получить дисквалификацию за проявление расизма.

Напомним, 29 ноября его команда обыграла «Саутгемптон» (3:2) в 10-м туре АПЛ. По итогам первого тайма «святые» вели в счете – 2:0, но после выхода уругвайца ситуация изменилась: он оформил дубль и отдал голевую передачу на победный гол.

По окончании встречи один из пользователь соцсети похвалил форварда. В ответ он написал «Gracias, negrito», что можно перевести как «Спасибо, черный». Позже игрок удалил свой комментарий, однако, Футбольная ассоциация Англии уже начала расследование.

Добавим, что минимальное наказание за дискриминационное поведение – три пропущенных матча.

33-летний Кавани перебрался в «МЮ» 5 октября 2020 года. В его активе восемь матчей, три гола и один голевой пас.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кавани могут дисквалифицировать за проявление расизма», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.