Каддафи-младший больше не обвиняется в нанесении побоев: его потерпевшие слуги передумали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2008 года

Решение снять обвинение в побоях, выдвинутое против сына ливийского лидера Муаммара Каддафи, Ганнибала, приняли во вторник двое его бывших слуг, передает "Интерфакс".

Адвокат истцов Франсуа Менез объявил, что его клиенты, поразмыслив над случившимся, решили отозвать свой иск. По его словам, они приняли такое решение, не испытывая никакого давления извне.

Двое истцов по делу сына ливийского лидера - гражданка Туниса и марокканец. Адвокат сообщил, что они уже не работают у Каддафи, получили "хорошую компенсацию" за свои страдания, однако никаких подробностей раскрывать не стал. Кроме того, они получили временное разрешение на проживание в Швейцарии, передает РИА "Новости".

Напомним, слуги 15 июля заявили, что в гостинице подверглись побоям со стороны Ганнибала Каддафи. В результате он и его беременная супруга были задержаны в Женеве. Позже их отпустили на свободу под залог.

Этот инцидент спровоцировал кризис в отношениях Швейцарии и Ливии: ливийские власти остались недовольны тем, как обращались с Каддафи-младшим во время задержания и потребовали извинений. Теперь, когда иск отозван, стала возможна нормализация отношений между обеими странами, отмечают швейцарские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каддафи-младший больше не обвиняется в нанесении побоев: его потерпевшие слуги передумали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.