Каддафи жив: На видео — не Каддафи, а его двойник, житель Сирта, утверждают источники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

В “смерти” полковника Каддафи очень много странного и нелогичного: никаких попыток идентифицировать ДНК, убийство, а не суд, глава ПНС на следующий день заявил о готовности уйти в отставку, “Каддафи” обещают похоронить в тайном месте, чтобы никто не мог потом сделать эксгумацию. Об этом пишет newsstreet.ru, со ссылкой на анонимный источник. Как отмечено в статье по поводу смерти полковника, согласно источнику, муссируемая информация о том, что убитый — не Каддафи, а его двойник по имени Али Маджида Аль-Андалус, житель, вполне возможно.

В качестве дополнительных доказательств приводятся мнения российских экспертов по этому поводу. В частности отмечается мнение президента Института Ближнего Востока Евгения Сатановского.

Согласно Сатановскому, нельзя безоговорочно верить информации, распространенной каналом “Аль-Джазира”. “Аль-Джазира” исчерпала свой кредит доверия. “Аль-Джазира” дала столько дезинформации в ходе предыдущих месяцев ливийской войны, что никакого доверия этому каналу, как и “Аль-Арабии”, как и “Рейтерс” не существует. Закрыта тема доверия телевизионным и радио- средствам вещания противников Каддафи, как, собственно, и самого Каддафи”, - пишет эксперт.

20 октября ПНС объявили о взятии последнего города сторонника Каддафи – Сирта и о гибели полковника. Ранее, oкровавленное тело лидера ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи было выставлено на всеобщее обозрение в промышленном холодильнике в торговом центре в ливийской Мисрате.

С середины февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи. Перелом в боевых действиях наступил в третьей декаде августа, когда силы оппозиции при поддержке авиации НАТО заняли ливийскую столицу Триполи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каддафи жив: На видео - не Каддафи, а его двойник, житель Сирта, утверждают источники», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.