Каддафи предсказывает скорую и страшную войну между мусульманами и христианами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2011 года

Ливийский лидер Муаммар Каддафи призвал глав государств западной коалиции немедленно уйти в отставку, чтобы остановить «безумное кровопролитие, торжество законов силы над силой законов и разрушение общих интересов Средиземноморского региона», передает MIGnews.com.

Как сообщает государственное ливийское агентство DJAN, глава Джамахирии заявил: «Эти безумцы хотят отбросить всех нас в средние века, начав опасную войну, над которой они совсем скоро потеряют контроль». Каддафи предложил народам западных стран выбрать себе новых лидеров, которые уважают отношения между государствами и понимают смысл международных отношений и международного права.

В противном случае, по словам Каддафи, мир скоро станет свидетелем страшной войны между мусульманами и христианами в регионе.

В свою очередь, председатель объединенного комитета начальников штабов США Майк Муллен заявил, что крах вооруженных сил Каддафи пока далек, хотя международная коалиция и нанесла им существенный ущерб.

Министр обороны США Роберт Гейтс, между тем, выразил уверенность в том, что Муаммар Каддафи рано или поздно покинет власть, однако не в результате военных действий коалиции, а благодаря усилиям восставшего ливийского народа.

В операции «Одисея.Рассвет» задействованы более 100 истребителей и самолетов поддержки. В четверг, в частности, было совершено 90 вылетов. В Средиземном море развернуто 12 фрегатов, а также корабли поддержки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Каддафи предсказывает скорую и страшную войну между мусульманами и христианами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.