Кадеты из Рузского округа приняли участие в фестивале-форуме «Виват, кадет!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2017 года

Кадеты Первого Рузского казачьего корпуса имени Льва Доватора приняли участие в юбилейном всероссийском фестивале-форуме «Виват, кадет!», прошедшем в Перми. Фестиваль был посвящен 285-летию основания первого кадетского корпуса в России и в десятый раз объединил на пермской земле юных патриотов из разных регионов страны. Всего прибыло семнадцать команд. В программе фестиваля были конкурсы «Визитная карточка», «Танцы края», «Кадетский бал», «Кадетская песня» и многие другие, а также спортивные соревнования, творческие лаборатории и экскурсии. Команда нашего корпуса под руководством младшего урядника В.В. Холодкова заняла второе место в комбинированной полосе препятствий и два третьих — в конкурсе «Лучший знаток ПДД» и интеллектуальной исторической игре «Во славу Отечества». В общекомандном зачете рузские кадеты четвертые.

Владимир ДОБРОСКОЧЕНКО, директор кадетского корпуса, вице-адмирал

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кадеты  из Рузского округа приняли участие в фестивале-форуме «Виват, кадет!»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.