Кадеты и суворовцы со всей России приняли участие в испытаниях ГТО в Рузе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

Подмосковная Руза стала центральной площадкой испытаний ГТО для кадетов и суворовцев со всей России, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В пятницу в подмосковной Рузе испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» прошли воспитанники военных училищ со всех уголков России. Испытания ГТО для них были организованы в рамках сборов, на которые кадеты и суворовцы военных училищ приехали в Московскую область», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в сборах принимают участие команды образовательных организаций МВД России. Каждая команда состоит из 30 человек: суворовцы второго, и кадеты шестого курсов в возрасте 16-17 лет. Мобильная площадка ГТО работала на базе Московского областного филиала университета МВД России имени Кикотя.

Спортивные соревнования стали лишь одной составляющей программы сборов «Наследники Победы». День 5 мая был полностью посвящен спартакиаде. Также вне конкурса к своим коллегам по учебному цеху присоединились воспитанники Самарского кадетского корпуса МВД России, добавляется в материале.

«В общей сложности на мобильной площадке регионального оператора ГТО собрались более 200 воспитанников учебных заведений МВД России. Для этих ребят ежедневная физическая подготовка — обязательная программа, а также важная составляющая будущей профессии. Кто-то станет военным, кто-то пойдет в правоохранительные органы или другие силовые структуры»,- уточняется в сообщении.

Кроме испытаний комплекса ГТО, участников спартакиады ждали индивидуальные спортивные соревнования по разным видам спортивных упражнений (подтягивание на перекладине, бег на 100 метров, бег (кросс) на 1 километр), военно-спортивная эстафета «Только вперед!», командные спортивные соревнования по волейболу, мини-футболу и перетягиванию каната, поясняется в материале.

«Для нас очень почетно, что кадры, которые в будущем будут обеспечивать безопасность страны и спокойствие наших граждан, собираются для тренировок именно в Московской области. Комплекс ГТО — это универсальный инструмент, который помогает вовлекать в спорт не только обычное гражданское население. <…> Уверен, что наши гости останутся довольны приемом и теми условиями, которые созданы в Московской области для занятий спортом. Всегда рады таким визитам», - приводятся в сообщении слова министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова.

Фото, министерство физической культуры и спорта МО РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Кадеты и суворовцы со всей России приняли участие в испытаниях ГТО в Рузе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.