Кадыров, как и полтора года назад, требует от ГИБДД быстро навести порядок на дорогах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2009 года

Президент Чечни Рамзан Кадыров тайно проинспектировал работу сотрудников ГИБДД республики. Как сообщает его пресс-служба, специально для этого президент проезжал по улицам столицы без сопровождения и стал свидетелем халатного отношения некоторых сотрудников ДПС к правонарушениям со стороны водителей автомобилей. Увиденное возмутило Кадырова, и он встретился с руководством ГИБДД, где он выразил свое недовольство подобным отношением к своему служебному долгу.

«Соблюдение правил дорожного движения в республике далеко от идеала. Наши водители чувствуют себя вольготно на дорогах, допуская массу нарушений. Я требую, чтобы в недельный срок был наведен должный порядок на дорогах, соответствующий духу и букве правил дорожного движения. Наш народ потерял огромное количество людей за последние полтора десятка лет и каждую человеческую жизнь, унесенную по вине нарушителей ПДД, я считаю непоправимым бедствием для всех нас», - сказал Кадыров.

По словам Кадырова, нарушители дорожного движения должны привлекаться к административной, а в случае необходимости и к уголовной ответственности, невзирая ни на заслуги, ни на звания, ни на родственные отношения кого бы то ни было.

«Если мы сегодня ведем непримиримую войну с бандитами и ваххабитами, и многие сотрудники милиции круглосуточно достойно несут свою службу, порой подвергая свои жизни смертельной опасности, то мы не должны расслабляться в условиях мирного города. Бывает крайне тяжело видеть гибель людей под колесами нерадивых водителей, когда из-за откровенного хамства и вседозволенности с их стороны сотрудник ДПС закрывает на это глаза», - сказал Кадыров.

При этом он добавил, что «правила писаны для всех, какой бы высокий пост ни занимал человек. Есть Конституция и закон, и они распространяются на всех без исключения».

Ранее сообщалось, что сам Кадыров при передвижении по Чечне соблюдением ПДД не блещет. Кортеж самого Кадырова в составе 56 автомобилей передвигается по Чечне со скоростью 170 км/ч, что также повышает риск создания аварийной ситуации на дорогах.

Глава республики дал поручение начальнику УГИБДД МВД по Чечне Шамхану Денилханову навести в кратчайшие сроки порядок на дорогах республики. Отметим, что такое же поручение Кадыров давал уже больше года назад тому же Данилханову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров, как и полтора года назад, требует от ГИБДД быстро навести порядок на дорогах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.