Кадыров выступил с критикой результатов чеченских спортсменов на Олимпиаде в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2021 года

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров провел встречу со спортивными функционерами, на которой в том числе подвел итог выступлениям чеченских атлетов на Олимпиаде в Токио.

«Вопреки беспрецедентному давлению наша национальная сборная вошла в первую пятерку медального зачета и покинула Японию с высоко поднятой головой! Особое внимание уделил выступлениям чеченских спортсменов. Две бронзовые медали – это, конечно, хороший вклад в общий зачет, но данный результат не соответствует нашему потенциалу.

Я поручил новому министру ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике Турпал-Али Ибрагимову полностью пересмотреть систему подготовки атлетов, сделав основной акцент на олимпийских видах спорта. Плоды этой работы должны быть видны уже на следующих летних ОИ в Париже.

Отметил также, что спортивным федерациям в Чеченской Республике выделяются достаточные средства, в том числе внебюджетные. На мой взгляд, не все руководители федераций, тренеры и спортсмены работают с полной самоотдачей. Отдельного внимания заслуживает рациональность расходования средств. Я поручил новому министру взять этот вопрос под полный контроль», – написал Кадыров на своей странице во «ВКонтакте».

Чеченские спортсмены на Играх в Токио завоевали две бронзовые медали. Они на счету дзюдоиста Тамерлана Башаева и боксёра Имама Хатаева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров выступил с критикой результатов чеченских спортсменов на Олимпиаде в Токио», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.