Кадыров единогласно утвержден парламентом главой Чечни на второй срок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2011 года

Чеченская Республика - «часть Российской Федерации, а чеченский народ - защитники Российской Федерации. Так было, так и будет». Об этом заявил сегодня глава Чечни Рамзан Кадыров, выступая перед депутатами парламент республики, которые на внеочередном заседании единогласно утвердили его на этот пост на второй срок, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Мы продолжим нелегкий путь, начатый первым президентомреспублики Ахматом Кадыровым, - сказал глава Чечни. - Это благополучие народа, укрепление прав человека и справедливости в обществе. Мы не должны бояться, а должны идти вперед. Мы оправдаем доверие руководства страны. Мне трудно сейчас выступать перед вами, потому что я сын Ахмата Кадырова».

Спикер парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов отметилзаслуги Рамзана Кадырова в восстановлении и развитии республики. «Он делает все возможное и невозможное, осуществил все, на что надеялся чеченский народ. Сегодня Кадыров строит города, заглядывая далеко в будущее. Он не только глава республики, но и национальный лидер чеченского народа, а в мире проживает три миллиона чеченцев», - подчеркнул Абдурахманов.

Подавляющее большинство населения Чечни (92 процентов)поддерживают деятельность Рамзана Кадырова на посту главы республики за прошедшие четыре года. Таковы данные социологического опроса населения, проведенного независимыми экспертами. Как сообщил в четверг глава Чечни, исследование было проведено по его поручению.

«Для меня важно мнение народа, и я хотел убедиться вправильности проводимого мною курса на возрождение нашей республики, - пояснил Кадыров. - 92 процента опрошенных поддержали мою деятельность. Это огромный запас доверия населения. Поэтому я дал согласие остаться на второй срок на посту главы Чеченской Республики», - сказал Кадыров.

28 февраля президент РФ Дмитрий Медведев внес нарассмотрение парламента Чечни кандидатуру Рамзана Кадырова для наделения его полномочиями главы республики на второй срок.Кадыров руководит Чеченской Республикой с 2007 года.

Рамзан Кадыров родился 5 октября 1976 года в селенииЦенторой Курчалойского района Чечено-Ингушской АССР. В 2004 году с отличием окончил Махачкалинский институт бизнеса и права по специальности «юриспруденция», в 2005 году - по специальности «финансы и кредит». Кандидат экономических наук.

Рамзан Кадыров награжден орденом Мужества, ему присвоенозвание Героя России. Он также награжден медалями «За воинскую доблесть» второй степени, «За отличие в охране общественного порядка», «За заслуги в проведении переписи населения», указом президента РФ Дмитрия Медведева ему присвоено звание генерал- майора милиции за заслуги в организации и проведении специальных операций против участников незаконных военизированных формирований.

Кадыров имеет награды и Чеченской Республики, а также общественные и ведомственные медали. Женат, у него семеро детей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров единогласно утвержден парламентом главой Чечни на второй срок», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.