Кадыров объявил о ликвидации в Урус-Мартановском районе бандгруппы и ее главаря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2011 года

Группа боевиков уничтожена вгорно-лесистой местности Урус-Мартановского района Чечни, сообщилжурналистам в воскресенье глава республики Рамзан Кадыров.

Он отметил, что личность одного из боевиков установлена. «Это такназываемый в иерархии бандитов «эмир» Урус-Мартановского района ЮнадиБатаев», - рассказал Кадыров.

По его словам, Батаев находился в рядах незаконных вооруженныхформирований более шести лет. Его разыскивали за причастность ксовершению особо тяжких преступлений: подрывам, убийствам сотрудниковправоохранительных органов и представителей интеллигенции. Кадыров отметил, что в настоящее время прочесывание местностипродолжается.

Жертв и пострадавших среди участников операции нет, сообщил «Интерфаксу» командир батальона «Север» ВВ МВД РФ полковник АлибекДелимханов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров объявил о ликвидации в Урус-Мартановском районе бандгруппы и ее главаря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.