Кадыров отдыхает в Турции как олигарх: пересел на Rolls-Royce за два миллиона и поселился в отеле с акулами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2011 года

Открытый Rolls-Royce Phantom Cabrio ценою в два миллиона долларов - именно в такой королевской машине был замечен президент Чечни Рамзан Кадыров с семьей и внушительной охраной на отдыхе в турецкой Анталье, сообщает Vesti.Az (Архивная копия от 28 июня 2012 на Wayback Machine) со ссылкой на турецкое издание Focushaber.

Из аэропорта Антальи любитель конных скачек, дорогих часов и автомобилей Кадыров отправился в фешенебельный отель Mardan Palace, принадлежащий азербайджанскому миллиардеру и бывшему владельцу Черкизовского рынка Москвы Тельману Исмаилову. Олигарх лично встретил президента Чечни, который сам решил сесть за руль Rolls-Royce Phantom Cabrio. Наряду с личной охраной в период недельного отдыха Кадырова охраняли силы правопорядка Антальи, указывает издание.

На строительство гостиничного комплекса, в котором остановился Рамзан Кадыров, было потрачено 1,4 миллиарда долларов. Примечательной особенностью этого шикарного гостиничного комплекса является самый большой в мире открытый бассейн площадью 16 тыс. кв. м, в середине которого располагается огромный стеклянный аквариум с 2400 рыбами, включая акул, пишет издание «Другие страны» (Архивная копия от 28 апреля 2019 на Wayback Machine).

По данным Focushaber, Кадыров посетил Турцию 1 июля, однако издание сообщает об этом только сейчас. 21 июля, согласно сообщению на сайте чеченского главы (Архивная копия от 28 апреля 2019 на Wayback Machine), он находился в Грозном, где принимал участие в заседании президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ и слушал приветствие, переданное премьером Путиным.

«Я хочу передать вам большой привет от Владимира Владимировича Путина. Я с ним виделся позавчера. Он знает, что я к вам приехал, и он шлет вам большой дружеский привет», - доложил Кадырову министр культуры Александр Авдеев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров отдыхает в Турции как олигарх: пересел на Rolls-Royce за два миллиона и поселился в отеле с акулами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.