Кадыров отправил в отставку мэра Грозного Мовсара Темирбаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2007 года

Президент Чечни Рамзан Кадыров сегодня отправил в отставку мэра Грозного Мовсара Темирбаева, новым главой администрации города назначен Муслим Хучиев, до этого исполнявшего обязанности первого заместителя руководителя аппарата президента и правительства ЧР.

«Сегодня нам нужны новые головы с новыми идеями. Таким и является Муслим Хучиев. Ему удалось привлечь около 1 млрд рублей инвестиций в восстановление Грозного», - отметил глава республики.

Как передает ИТАР-ТАСС, Кадыров отвел новому главе администрации города «три месяца» для решения актуальных проблем в жизнедеятельности города.

Обращаясь к бывшему мэру чеченской столицы, президент ЧР сказал, что он «хорошо поработал, но сегодня городу нужны новые идеи и новые подходы».

В свою очередь Хучиев поблагодарил президента республики за оказанное высокое доверие и заверил Кадырова, что он «сделает все возможное и невозможное для восстановления Грозного. Город должен стать сердцем и лицом республики».

Напомним, что недавно назначенный президентом Чечни Рамзан Кадыров в минувший вторник распорядился ликвидировать пять контрольно-пропускных пунктов в Грозном и пригороде чеченской столицы. Пресс-секретарь правительства Чечни Лема Гудаев сообщил, что Кадыров после осмотра блокпостов пришел к выводу, что «на их территории не соблюдаются никакие санитарные нормы, они имеют неприглядный вид и, более того, нет в них никакой надобности по оперативным соображениям». Кадыров заявил, что Грозный - уже не военный город и надо сделать так, чтобы «его улицы отражали надежду на светлое будущее, а не навевали грустные воспоминания». В первую очередь будет демонтирован блокпост на дороге, ведущей в аэропорт «Грозный», по которой передвигаются московские и иностранные гости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров отправил в отставку мэра Грозного Мовсара Темирбаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.