Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую «Ниву»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2019 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что фонд имени Ахмата Кадырова окажет помощь Роману Роменкову, пострадавшему в аварии на Можайском шоссе в Москве, унесшей жизни его жены и дочери, и купит ему автомобиль "Нива", сообщает "Интерфакс".

"Фондом принято решение приобрести для Романа Роменкова автомашину "Нива" и оказать иную помощь», - написал Кадыров в своем Telegram-канале в пятницу.

"Я ещё раз от имени всего чеченского народа выражаю искренние соболезнования Роману Роменкову и всем родным и близким погибших. Конечно, ничем нельзя утешить горе человека, лишившегося в мирное время самых близких и родных людей. Пусть Всевышний даст ему силы пережить горечь тяжелой утраты", - добавил Кадыров.

Напомним, 25 марта на Можайском шоссе столкнулись автомобили "Мерседес Гелендваген" и "Нива". Пассажиры "Нивы" - женщина по имени Оксана и ее 11-летняя дочь погибли, а находившегося за рулем мужа пассажирки Романа Роменкова госпитализировали с ушибами и сотрясением головного мозга.

Предполагаемый виновник аварии - водитель "Мерседеса" - скрылся с места происшествия. Его разыскивали правоохранительные органы. По данным СМИ, за рулем автомобиля находился уроженец Чечни Муслим Джамбеков.

28 марта глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от мужчины явиться в полицию и ответить за содеянное. 29 марта Джамбеков явился с повинной в отдел полиции N3 УМВД РФ по городу Грозный.

Кадыров пишет в своем Telegram-канале, что Джамбеков "готов понести любое наказание, предусмотренное законом, утверждает, что глубоко сожалеет о случившемся, выражает соболезнование родным и близким погибших при ДТП женщины и девочки".

Кадыров также разместил видеозапись, на которой Джамбеков подтверждает, что является виновником аварии на Можайском шоссе в Москве, просит прощения у Кадырова, своего народа и россиян. Кроме того, Джамбеков выразил соболезнования родным и близким жертв аварии.

"В ближайшее время в сопровождении сотрудников Управления уголовного розыска МВД по Чеченской Республике Муслим Джамбеков будет доставлен в Москву и передан столичным коллегам", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-центре МВД РФ.

Отметим, глава Чечни не впервые призывает к ответу своих земляков, которые позорят чеченцев в глазах москвичей. Полгода назад Кадыров заставил публично извиниться хулигана Турпала Хасиева, который бросил в пассажира московского автобуса банку с возгласом "Ахмат - сила".

Увидев ролик с выходкой чеченца, Кадыров продемонстрировал в соцсетях свой гнев. "Предлагаю тебе немедленно, сию же минуту отозваться и первым же рейсом, где бы ни находился прибыть в Грозный и с родными явиться ко мне! Иначе тебя за считанные часы найдут!" - обратился глава Чечни к автору видео.

Он подчеркнул, что снимавший ролик не имеет отношения к чеченскому футбольному клубу "Ахмат" и тем "тысячам молодых людей, которые своим примерным поведением в обществе, отличной учебой, достижениями в спорте получили моральное право говорить "Ахмат-Сила".

"Тебя нельзя отпускать из дома, позволять появляться в обществе. Твое место на ферме или лесоповале", - добавил Кадыров. В то же время он пообещал лично заняться перевоспитанием хулигана, а потом взял его на работу в коммунальную службу, чтобы Хасиеву больше не пришлось выезжать на заработки в российскую столицу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров пообещал мужчине, потерявшему жену и дочь в ДТП по вине чеченца, новую "Ниву"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.