Кадыров предложил наградить полицейских, обезвредивших банду боевиков в Чечне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2016 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о намерении ходатайствовать перед руководством МВД о поощрении для полицейских, ликвидировавших группировку боевиков в Гудермесском районе, которые планировали серию терактов.

«Я предложил руководству МВД представить к государственным и иным наградам отличившихся в ходе проведения этой операции. Они, рискуя своей жизнью, нейтрализовали особо опасных бандитов и предотвратили гибель десятков мирных граждан, которые могли стать жертвами в случае осуществления их намерений. Сотрудники правоохранительных органовпроявили себя как герои», - цитирует Кадырова «Интерфакс».

По его словам, обезвреживанию террористом поспособствовал тот факт, что в руки правоохранителей попала информация о намерении бандгруппы проникнуть на территорию Чечни.

«Мы к этой информации отнеслись очень серьезно. Они вынашивали намерения совершить резонансные преступления террористического характера в день выборов и в другие праздники. Однако целый комплекс мер предпринятый правоохранительными органами исключил любую вероятностьпоявления бандгруппы в Чеченской республике», - отметил глава Чечни.

Кадыров отметил, что среди уничтоженных боевиков - бандглаварь Али Демильханов, который находился в федеральном розыске.

«Результаты спецоперации свидетельствуют о том, что нашиправоохранительные органы при широкой поддержке населения в состоянии обеспечить полную безопасность», - заключил Кадыров.

Как ранее передавал ТАСС, группа из восьми боевиков была уничтожена в перестрелке с силовиками. Среди убитых оказался главарем преступной группировки. В результате конфликта ранения также получили четверо полицейских.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь правоохранителей, а также о незаконном обороте оружия.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров предложил наградить полицейских, обезвредивших банду боевиков в Чечне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.