Кадыров приглашает иностранцев в Чечню: безопаснее, чем в Англии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2013 года

Глава Чечни Рамзан Кадыров опровергает заявление британских властей о том, что возглавляемая им республика опасна для посещения иностранцами.

«МИД Англии рекомендует не посещать Сев.Кавказ. Я со всейответственностью заявляю, что в Чечне безопаснее, чем в Англии! Добропожаловать!» - написал Кадыров в своем микроблоге в Twitter.

Чечня - далеко не единственный регион, который МИД Британии велел обходить стороной, но, кроме Кадырова, пока никто не отреагировал.

«МИД рекомендует воздержаться от поездок в Чечню, Ингушетию иДагестан, а также в районы Буденовска, Левокумска, Нефтекумска,Степновска и Курска в Ставропольском крае», - говорилось в сообщении,размещенном на официальном сайте ведомства, напоминает «Интерфакс».

Также не рекомендуется посещать Северную Осетию, Карачаево-Черкесиюи Кабрадино-Балкарию в связи со сложной внутриполитической обстановкой итеррористическими угрозами. При этом отмечается, что «наиболее часто(террористические) атаки совершаются в Москве и на СеверномКавказе».

МИД указывает, что «политические выступления могут иметь место вМоскве, Санкт-Петербурге и других районах России», а также что следуетиметь в виду «риск со стороны уличной преступности».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Кадыров приглашает иностранцев в Чечню: «безопаснее, чем в Англии»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Кадыров приглашает иностранцев в Чечню: безопаснее, чем в Англии